Возможно ли несовершеннолетнему без сопровождения родителей путешествовать дальним поездом? Или можно ли несовершеннолетнему сопровождать младшего ребенка в поезде?

• г. Воркута

Можно ли мне, 14-летнему ребенку ехать без сопровождения родителей в поезде дальнего следования? Естественно с их соглашения. Если да, то можно ли мне сопровождать 9-летнюю сестру в поезде без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ехать можете. А вот сестру сопровождать может только совершеннолетний.