Скажите пожалуйста, я живу с дядей в его квартире, может ли он прописать моего ребенка в свою квартиру?

• г. Москва

Скажите пожайлуста, я живу с дядей в его квартире, может ли он прописать моего ребенка в свою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации ребенка по месту жительства согласия собственника не требуется. Ну а если дядя согласен, так и вообще ни о чем речи нет.

Оксана, хочу дополнить ответ. если квартира идёт под снос, то в этом случае, не пропишут.

И если Вы сами в ней прописаны, Вашего ребёнка пропишут, а если Вы в данной квартире не зарегистрированы, то и ребёнка не зарегистрируют.