Подскажите пожалуйста, по закону какие штрафы или наказание мы должны понести?

• г. Москва

На строительным объекте рабочий-из СНГ получил ожог.

Из больницы сообщили в прократуру.

Фирма иностранная!

От нас требует большие деньги, чтобы закрыть дело.

Подскажите пожалуйста, по закону какие штрафы или наказание мы должны понести?

Спосибо!

Срочно жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Нести ответственность может либо конкретный сотрудник, причём вплоть до уголовной (например, инженер по технике безопасности, если он не обеспечил надлежащие условия труда), либо сама организация в виде возмещение вреда (в том числе и морального), причинённого здоровью работника, но только при наличии вины. В принципе вопрос очень сложный, всё будет зависеть от того, по какой причине произошёл несчастный случай. В любом случае на данный момент никаких штрафов организация платить не обязана, тем более по требованию прокуратуры.

С уважением