Как правильно закрыть ООО с долгами и выйти из состава учредителей - советы юристов и сроки процедуры

• г. Кемерово

Господа юристы подскажите как можно закрыть ООО с долгами? Фирма открыта в 2014 году. Деятельность не велась. Имеется штрафы за своевременную сдачу отчетности. Устраиваюсь на работу прокуратуру. Нужно срочно выйти из состава учредителей. Сколько времени занимает закрыть фирму?

Ответы на вопрос (1):

1) Вы можете самостоятельно найти покупателя на фирму и выйти тем самым из состава учредителей (10 дней)

2) Вы можете обратиться в фирму, которая занимается данными вопросами, это будет стоить денег, но Вам не придется искать покупателя самой

3) Оплатить задолженность и ликвидировать фирму в общем порядке - около 3х месяцев