Как правильно закрыть ООО с долгами и выйти из состава учредителей - советы юристов и сроки процедуры

• г. Кемерово

Господа юристы подскажите как можно закрыть ООО с долгами? Фирма открыта в 2014 году. Деятельность не велась. Имеется штрафы за своевременную сдачу отчетности. Устраиваюсь на работу прокуратуру. Нужно срочно выйти из состава учредителей. Сколько времени занимает закрыть фирму?

Ответы на вопрос (1):

1) Вы можете самостоятельно найти покупателя на фирму и выйти тем самым из состава учредителей (10 дней)

2) Вы можете обратиться в фирму, которая занимается данными вопросами, это будет стоить денег, но Вам не придется искать покупателя самой

3) Оплатить задолженность и ликвидировать фирму в общем порядке - около 3х месяцев

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу в прокуратуру. Являюсь учредителем ООО. Деятельность в фирме не велась, но есть небольшие штрафы за несвоевременную сдачу отчетности. Как закрыть ООО с долгами?

Фирма ООО зарегистрирована в налоговой 10 декабря 2007 г. Деятельности никакой не было, расчетный счет еще не окрыт. Какую отчетность нужно сдавать по этой фирме, за какой период? Или с какого момента начинается сдача отчетности? Сколько времени действительны документы о регистрации фирмы, если она не работает?

Была открыта фирма ООО на общей системе в 2013 году, не велась деятельность, нет расчетного счета, не сдавалась ни какая отчетность. ФСС подала в суд через прокуратура о сдаче отчетности. Существует ли закон о том что налоговая сама закрывает и ликвидирует фирму. Вопрос. Как нам вести себя, подавать ли отчетность или нет. и что может быть директору.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Фирму закрываем с долгами, эта фирма входит в состав учредителей в другой фирме. Вопрос перекинутся-ли долги на другую фирму, частично или как-то подругому?

Отец являлся учредителем и директором ООО. В штате был один. В июне 2018 он умер. Фирма десять лет деятельность не ведет. Расчетный счет закрыт. Декларации сдавались нулевые. Подскажите, как поступить, если, я, являюсь вторым учредителем. Как закрыть фирму? Или если не сдавать отчетность фирма попадет автоматически под закрытие? Какие ко мне могут быть предъявлены претензии со стороны налоговых органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор фирмы открывает новую фирму и является в ней единственным учредителем. Новая фирма деятельности не ведет, отчетность нулевая. Открыта с декабря 2009 г. Когда он должен быть устроен в новой фирме, если уволился из бывшей 15 августа 2010 г.? возможно ли, что с декабря по август в новой фирме он не трудоустроен и как все это правильно оформить?

С уважением, Марина.

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

У нас была фирма. В ней было 4 учредителей. Мой муж был там директором. Произошел раскол, и все документы остались у одной из учредителей фирмы. Она их не отдает и на контакт не идет. Как можно выйти из состава учредителей сейчас? Икак закрыть фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение