Последствия отсутствия подписи рабочего в журнале вводного инструктажа после падения со строительных лесов

• г. Сочи

Рабочий упал со строительных лесов, сейчас в больнице на операции, в журнале вводного инструктажа запись есть, но пока без его подписи, я инструктирующий. Какие последствия меня ждут если этой подписи не будет, и какие если он поставит подпись в журнале, прийдя в себя после операции? Жду ответа, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не будет, то соответственно Вы не провели инструктаж по тб и тем самым рабочий упал. Он не должен был допускаться к работам в этом случае.

Если он поставит подпись, и при этом подтвердит следователю, что действительно инструктаж проводился, то проблем быть не должно.