Вопрос о возможности перечисления долга по исполнительному листу третьей фирме С

• г. Сочи

Прошу Вас дать ответ и пояснения по следующему вопросу: фирма А должна фирме Б за оказанные услуги деньги, выплата не произведена, соответственно было подано в суд и выиграно дело. Ситуация в следующем: необходимо закрыть фирму Б, но ей должны и когда выплатят по исполнительному листу неизвестно, и содержать ее только из-за этого платежа невыгодно, может ли фирма А по исполнительному листу перечислить фирме С (третей), если фирма Б должна фирме С в счет взаиморасчетов и какими документами это должно быть оформлено? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга. Вам необходимо составить грамотно для этой ситуации договор цессии (переуступки права требования) между этими фирмами. нужна будет помощь - обращайтесь. удачи Вам.

Возможно т.к. передача долга установлена ГК РФ. Главное предупредить судебного пристава и направить уведомление должнику. Составление пакета документов в налоговую, составление договора цессии так же требует специальных познаний.