Можно ли оформить пенсию по достижении 45 лет и при общем трудовом стаже 25 лет и более после службы в органах внутренних дел?

• г. Челябинск

Отслужил 13 лет в органах внутренних дел, сейчас продолжаю трудовую деятельность. Могу я по достижению 45 лет с учетом, что общий трудовой стаж составит 25 лет и более, оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Право на пенсию по выслуге (военную) - можно получить только при увольнении со службы, на гражданке - нельзя.