Можно еще вопрос, у меня знакомый взял деньги у частного лица под 10 процентов в месяц 160 т.р.

• г. Пролетарск

Можно еще вопрос, у меня знакомый взял деньги у частного лица под 10 процентов в месяц 160 т.р. каждый месяц он отправлял деньги блиц переводом, через 10 месяцев получается что сумма полностью погашенна в расписки проценты не указаны, может частное лицо подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

подать то может,но не факт что его иск удовлетворят.Помимо то,что с его стороны получение процентов по займу,будет незаконной банковской деятельностью и доходом с которого он вряд ли оплачивал налоги