Не сдала диплом - что делать, если заканчивается 5 год после окончания университета?

• г. Калуга

Я сдала госы и все экзамены, отучилась 5 лет в университете, но не сдала диплом. Сейчас заканчивается 5 год после окончания университета и я не допущена к защите диплома, т.е. это был последний шанс его написать. Что теперь делать? Чтобы получить высшее образование нужно снова учиться 5 лет? Или можно поступить на 3 факультет того же ВУЗа или другого?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По договоренности с руководством ВУЗа

Спросить
Пожаловаться

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

12 лет назад проучилась в университете 5 лет на заочной форме, сдала гос экзамены, но на защиту диплома не вышла по причинам тяжелой беременности, что теперь делать, можно получить справку о незаконченном высшем или диплом о незаконченном высшем или что то другое выдают и что лучше?

Lздравствуйте! Я получаю второе высшее образование все предметы сданы вышел на гос экзамены один сдал один нет и соответственно к диплому недопущен могу ли я получить диплом о неоконченном втором высшем образовании или это академическая справка.

В этом году мой сын окончил институт (коммерческий факультет в государственном университете), - сдал гос. экзамены, защитил диплом. Информация о времени получения диплома должна была появиться дополнительно. Спустя месяц неофициально прошла информация, что у факультета проблемы с лицензией (предыдущая была действительна до ноября 2014 года), возможно факультет будет закрыт. Будут ли выданы дипломы выпустившимуся курсу, как следует действовать выпускникам в данных обстоятельствах? Какие действия обязаны предпринять администрация ВУЗа, что бы выполнить свои обязательства перед выпускниками?

Студент 5 курса, в этом году должен получить диплом, где по заверениям администрации вуза должны быть вписаны три квалификации. Филолог преподаватель переводчик. Филолог преподаватель вписывают, а переводчика нет. объясняют, что у вуза нет на это лицензии. Хотя факультет ин. языка, и такие дипломы выдавали уже на протяжении последних 10 лет. то есть предыдущие дипломы недействительны. И нам теперь предлагают альтернативу = диплом о дополнительном образовании. На носу защита основного диплома, а нас заставляют учиться на курсах доп образования и сдавать госэкзамен к этому доп диплому. Есть ли выход в данной ситуации? Могу ли я потребовать диплом без этих курсов?

Я выпускница филиала Московского университета. Защита диплома у меня была ещё в июне 2015 года, прошла успешно, а диплома о высшем образовании до сих пор нет. В октябре 2015 года выяснилось, что я отчислена из университета в 2013 году, а восстановлена в августе 2015 года.

Действительно, я была отчислена из университета в 2013 году, в связи с неявкой на государственный экзамен. В 2014 году я написала заявление о восстановлении в университет, для сдачи итоговых государственных экзаменов и защиты диплома. В последствии я в феврале 2015 года оплатила недостающую сумму за учебу, прошла преддипломную практику, была допущена к государственным экзаменам, сдала государственные экзамены московской комиссии, мною была выбрана тема дипломной работы, тема за мной была закреплена, диплом мною был написан и проверен научным консультантом из Москвы, мною был получен отзыв научного руководителя о выпускной квалификационной работе из Москвы о допуске к защите с положительной оценкой, в июне я успешно защитила диплом. После всего выяснилось, что весь учебный 2015 год, я не была зачислена в университет, по непонятным для меня причинам. С моей стороны при восстановлении в Университет все было сделано верно, о каких-то внутренних переписках между филиалом и университетом мне не известно. По какой причине я не была зачислена в 2014 году я не знаю, уведомлена об этом я тоже не была.

Итог всего этого – отказ в выдачи диплома о высшем образовании. Ответа из Университета о дальнейших действиях, тоже не поступал. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отучилась 4 года в вузе на бакалавре на бюджетной основе. Сдала ГОСы. Но диплом не защищала. Можно ли после восстановления в этом университете перевестись в другой вуз на другой факультет?

В университете отучилась, сдала госы, но не защитила диплом в 2011 году. Что я могу получить от университета на сегодняшний день? Какие варианты возможны?

Учусь последний год в университете, по окончанию которого согластно договору получу диплом гос. образца. ГОСы сданы, диплом написан и уже есть рецензия. Но возникла проблема: университет не прошел аккредитацию. По словам ректора вуз ведет переговоры с аккредит. Учебными заведениями, но не смотря на это нас (студентов) заставляют защищаться на следующей недели и получить диплом не гос. образца угрожая отчислением за неявку на защиту и не давая шанса получить гос. димлом.

Правомерно ли это с их стороны?

Заявление на отказ о прохождении защиты в неаккредитованном институте не дают. Где можно самой скачать образещ данного заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение