Проблемы с аккредитацией - Университет требует защититься на следующей неделе без возможности получить диплом государственного образца

• г. Барнаул

Учусь последний год в университете, по окончанию которого согластно договору получу диплом гос. образца. ГОСы сданы, диплом написан и уже есть рецензия. Но возникла проблема: университет не прошел аккредитацию. По словам ректора вуз ведет переговоры с аккредит. Учебными заведениями, но не смотря на это нас (студентов) заставляют защищаться на следующей недели и получить диплом не гос. образца угрожая отчислением за неявку на защиту и не давая шанса получить гос. димлом.

Правомерно ли это с их стороны?

Заявление на отказ о прохождении защиты в неаккредитованном институте не дают. Где можно самой скачать образещ данного заявления.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть договор о прохождении обучения в данном учебом заведении, там должен быть пункт, о том, что по окончании Вам должны выдать диплом именно государственного образца. Посмотрите, если это так, то Вам не стоит переживать. (на нарушение договора Вуз не пойдет), либо предложат сдать в другом учебном заведении который акредетирован, либо сами пройдут акредетацию позже и сами все решет. В противном случае обращайтесь в суд. Удачи.)