Моя подруга попросила сдать золотую цепочку в ломбард, но оказалось, что она ее украла - как поступить?

• г. Москва

Подруга попросила сходить с ней в ломбард, она хотела сдать золотую цепочку, по моему паспорту, мне она сказала что ей ее подарили, цепочку сдали, позже выяснилось, что она ее украла, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Давать такие показания как и нам описали, если по другому не сможете объяснить, где Вы ее взяли.

Здравствуйте.

Выбирать нормальных подруг. Но это - поздновато.

Поговорите при свидетелях с ней, пусть при них подтвердит, что так и было, под звукозапись (которую бы она не видела).

Если подруга в полиции скажет, что Вам было известно о краже, Вам никто верить не станет.

Запасайтесь доказ-ми, пока не поздно