Отсутствие морального и материального вреда у потерпевшей - юридическая интерпретация в контексте защиты подсудимого

• г. Ангарск

Если по уголовному делу у потерпевшей отсутствует моральный, материальный вред, то как это можно правильно с юридической точки зрения трактовать для защиты подсудимого.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред у потерпевшей не может отсутствовать в силу закона

совершение преступления уже влечет возникновение морального вреда у потерпевшего, а вот объём его нужно доказывать.