Возможна ли перевод с сохранением оплаты при переходе в другой ВУЗ? Как выбрать оптимальный вариант перевода для студентов после утраты аккредитации нашего ВУЗа?

• г. Санкт-Петербург

Наш ВУЗ недавно лишили аккредитации. Мы, студенты, хотим перевестись в другой ВУЗ и начать учёбу с мая, но в нём, скорее всего, потребуют оплатить целый семестр. Но мы платили за весь семестр в нашем ВУЗе, то есть, если перейдём, как запланировано, переплатим немаленькую сумму! Где-то слышали, что перевестись можно с сохранением оплаты. Так ли это? Как нам лучше переводиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас должны перевести в другой вуз, который издает приказ о зачислении обучающихся в порядке перевода в связи с прекращением деятельности Вашего вуза. Оплачивать Вы будете только продолжение обучения в другом вузе.