Охранник осмотрел мой пакет без разрешения - могу ли я подать в суд за моральный вред?

• г. Кемерово

Меня остановил охранник в магазине и без моего разрешения залез в пакет и осмотрел содержимое. Могу ли я подать в суд за нанесение морального вреда?

Источник: http://www.podaemisk.ru/vred/isk-o-vozmeshenii-moralnogo-vreda.html

Ответы на вопрос (2):

Подать можете, но чем вы будете доказывать что после этого наступили физические и нравственный страдания? Если докажете, то конечно подавайте.

Добрый день. Если докажете наличие морального вреда, то можете требовать его компенсацию (ст. 151 ГК РФ)