Как получить страховку после отказа в выплате по ОСАГО - опыт борьбы с мировым судьей и возможные пути решения проблемы
₽ VIP

• г. Владивосток

Меня интересует вопрос о выплате страховки по ОСАГО. Случилась авария по моей вине, я обратилась в страховую компанию о выплате страховки пострадавшей, но мне было отказано, так мне объяснили что это не является страховым случаем. Суд обязал выплатить причинённый вред. Я хочу узнать могу ли я получить страховку. Помогите решить вопрос, т.к я хочу подать жалобу в апелляционную инстанцию на решение мирового судьи.

Ответы на вопрос (1):

Аня, Вы не пишите причину отказа и по всей очевидности у Вас нет письменного отказа от страховщиков, который можно было обжаловать в суде (если случай, конечно страховой) Что касается апелляционной жалобы , то это разные вещи. пишите. В свою очередь, при получении письменно отказа от страховой, подавайте на них в суд.