Возможно ли признать ничтожным кредитный договор ООО с банком, если учредитель, ген.директор, поручитель и залогодатель – одно лицо?

• г. Вышний Волочек

Заключен кредитный договор ООО с банком. Учредитель, ген.директор, поручитель (физ. лицо), залогодатель (физ. лицо) одно лицо. Можно признать договор ничтожным? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли получится

Я не юрист,но нет же законных действий,выходит он сам берет,сам за себя ручается,сам залог дает.Разве это не мнимая сделка?

Вам ответили.

Кредит брал не он, а юридическое лицо (самостоятельный субъект права) - он только директор и возможно единственный учредитель, а поручитель (другой субъект-физическое лицо) и залогодатель могут быть в одном лице.

Здесь необходимо оспаривать сделку по другому основанию