После очередного суда, если решение не в мою пользу, куда мне обращаться и в какой срок?

• г. Новосибирск

Я-истец, сегодня состоялся суд по возмещению мне неустойки. Ответчик подает кассацию. Какие мои дальнейшие действия? По кассационной жалобе будет суд? После очередного суда, если решение не в мою пользу, куда мне обращаться и в какой срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина. Вам пришлют копию кассационной жалобы, на которую Вы можете принести свои возражения. Далее, если суд будет не в Вашу пользу, Вы вправе обратиться в надзорную инстанцию суда в течении 6 месяцев.