Столб был снесен, пострадали провода электропередач, из за чего садоводство осталось без света и электричества.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль врезался в столб находящийся на территории садоводства. Пострадавших нет. Столб был снесен, пострадали провода электропередач, из за чего садоводство осталось без света и электричества. Произошедшее ДТП не было зарегистрировано, сотрудники ГИБДД на место не вызывались. Водитель вызывать ДТП не посчитал нужным, так как у машины нет КАСКО, и возмещение ущерба от страховой за пострадавший а/м хозяин машины не получит. Имеет ли право председательство садоводства выставить претензию за причиненный ущерб (а именно за снесенный столб) водителю а/м, если ДТП не было официально зарегистрировано?

Ответы на вопрос (1):

Составьте акт с участием водителя или лиц, свидетелей происшествия н на основании его обращайтесь в суд, если водитель не желает добровольно возмещать ущерб.