Столб был снесен, пострадали провода электропередач, из за чего садоводство осталось без света и электричества.

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль врезался в столб находящийся на территории садоводства. Пострадавших нет. Столб был снесен, пострадали провода электропередач, из за чего садоводство осталось без света и электричества. Произошедшее ДТП не было зарегистрировано, сотрудники ГИБДД на место не вызывались. Водитель вызывать ДТП не посчитал нужным, так как у машины нет КАСКО, и возмещение ущерба от страховой за пострадавший а/м хозяин машины не получит. Имеет ли право председательство садоводства выставить претензию за причиненный ущерб (а именно за снесенный столб) водителю а/м, если ДТП не было официально зарегистрировано?

Ответы на вопрос (1):

Составьте акт с участием водителя или лиц, свидетелей происшествия н на основании его обращайтесь в суд, если водитель не желает добровольно возмещать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в котором был выявлен виновник. Со второй стороны водитель не виноват в ДТП пострадал пассажир, Имеет ли право пострадавший требовать возмещение ущерба с невиновного водителя?

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

Произошло ДТП, наезд на несовершеннолетнего, в результате чего пострадавший никаких увечий не получил. Было вызвано ДПС, которое претензий к водителю авто не имело. Но при столкновении пешеход помял капот. Могут ли родители пешехода подать в суд на водителя, а водитель на возмещение ущерба?

Произошло ДТП с участием служебного автомобиля, водитель официально не был трудоустроен, в страховку был вписан, путевой лист не выдавался, вина водителя была установлена. Водитель другой машины подал в суд на возмещение, т.к страховка не покрывает ущерб. С кого будут взыскивать ущерб причинённый другому автомобилю, если страховых выплат не хватило покрыть ущерб, с водителя или с работодателя?

Если сбил пьяных пешеходов их было двое не на пешеходном переезде, при этом их предупреждали что машина едит они все равно перешли дорогу водитель не успел затормозить водитель был трезвы. Рядом сидела девушка она пострадала сломан нос, все поцарапана стеклом водитель и очевидцы оказали первую помощь пострадавшим вызвал скорую водителя не задержали взяли у него анализы он написал заявление и все что прооизошло водитель и родственники водителя все время находились у пострадавших в больнице на всякий случи при помощи материально спустя 2 дня один из пострадавших умер все это время он был как неизвестный наказание какое ждет водителью? 2-ой пострадавший в нормальном состояние.

Произошло дтп с участием одного водителя без жертв (несправился с автомобилем, допустил переворачивание) сотрудник гибдд при оформлении дпп не посчитал нужным везти водителя на медосвидетельствование так как он был трезв может ли страховая отказать водителю в компенсации ущерба по полису каско.

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп виновником назначат водителя не справился с управлением, машина одна, пострадавших двое, одному из пострадавших назначат 3 группу.

Что можно сделать и со стороны водителя и со стороны пострадавших пассажиров, чтобы водителю НЕ назначили реальный срок? Все люди мне родные, пострадавшие оба дали показания, что претензий к водителю нет, что Водитель уходил от лобового столкновения (на повороте на обгон под знак вышла легковая, которая скрылась с места ДТП) материальных претензий у пострадавших нет, на самом деле Водитель пытался уйти от лобового в обочину, но не удержал машину и перевернулся. Дознаватель говорит, что пока выставляют причина аварии: не справился с управлением.

Произошло ДТП водитель автомобиля газель и ВАЗ 21113, с пострадавшим. Виновником является водитель Ваз 21113 (по решению ГИБДД) так же есть запись на видео регистраторе, где видна виновность водителя ваз 21113. Пострадавший подал в суд на виновника и на водителя Газель, так как он получил черепно-мозговую травму и не мог работать в течении нескольких месяц. Суд присудил и водителю 21113 и водителю Газель выплатить по 30000 рублей. В чем вина водителя автомобиля газель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение