М.Б.А. Финансы угрожает передачей дела в суд из-за задолженности перед Банком ФК Открытие - мои права и ситуация

• г. Биробиджан

Общество с ограниченной ответственностью М.Б.А. Финансы присылает мне письма по моему долгу перед ПАО Банк ФК Открытие. Мначала были просто угрозы, последним письмом уведомляют, о том, что комнания ООО М.Б.А. Финансы, которая взяла на себя обязательства перед ПАО ФК Открытие по взысканию с Вас простроченной задолженности согласно заключенному агентскому договору № УСЛ-01-2015\324 от 01.12.2015 г., инициировала процесс передачи Вашего дела в суд для взыскания задолженности в судебном порядке. У меня вопрос: М.Б.А Финансы имеют право подавать на меня в суд, либо только у них есть права по требованию вернуть долг, и что значит их очередная угроза? Долг предлагают погасить до 05.04.2016, а письмо в почтовом ящике я нашла 08.04.2016.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют право подать в суд.