Действительно ли нужна в этой ситуации нотариально заверенная доверенность?

• г. Саратов

Для представления интересов членов ГСК в суде пригласили адвоката, на которого каждый член ГСК должен оформить доверенность для представления интересов в суде. Я обратилась по месту проживания в ТСЖ, мне отказали в заверении доверенности, сказали, что она должна быть заверена нотариусом. Действительно ли нужна в этой ситуации нотариально заверенная доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность для представительства в суде должна быть нотариально удостоверена.

Спросить
Пожаловаться

Член Ревизионной комиссии гаражного кооператива обязательно должен быть членом этого кооператива? Жена члена ГК может быть по доверенности в Ревизионной комиссии? Эта доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом?

Какая доверенность нужна для голосования на собрании снт? обязательно нотариально заверенная или достаточно отпечатанная и заверена председателем.? в 217-фз как-то не понятно: какие доверенности заверяет председатель, а какие должны быть заверены нотариусом.

Адвокат попросил наториально заверенная доверенность для представления интересов в суде, из данных дал, Ф.И.О. Дату рождения, и место жительства, в свою очередь нотариус отказался выдать доверенность без паспортных данных адвоката. Как быть в данной ситуации?!

Вопрос по доверенности ЖСК. Один член ЖСК дает доверенность другому члену ЖСК на представление его интересов на общем собрании, на котором не может присутствовать. Кем должна быть заверена эта доверенность?

Вопрос по доверенности ЖСК. Один член ЖСК дает доверенность другому члену ЖСК на представление его интересов на общем собрании, на котором не может присутствовать. Кем должна быть заверена эта доверенность?

Задавала этот вопрос вчера и получила ответ что нотариусом. Прошу уточнить толко натариусом?

Статья 48 глава 6 Жилищного годекса РФ и статья 185, пункт 4 и 5 Гражданского кодекса говорят о том, что может быть доверенность и не обязательно заверенная нотариусом. Очень прошу разъяснения. Может быть я ошибаюсь.

Предприятие не может оплатить больничный лист, расчетный счет заблокирован, мне необходимо оформить 2 доверенности. Первая для представления интересов фирмы в государственных органах, другая для представления интересов работников предприятия в ФСС. Какие доверенности мне должны оформить доверители и кем они должны быть заверены. Возможно ли оформить доверенность от имени предприятия для представления интересов работников предприятия.

Действительна ли в суде заверенная правлением ДНП доверенность от физ. лица другому физ. лицу на представление интересов на общем собрании? Или доверенность должна быть нотариально заверенная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вомещение ущерба. Доверенность на представление интересов в суде должна быть обязательно заверена нотариусом?

В ответах юристов по вопросу доверенности от члена СНТ на представление члена СНТ на общем собрании два противоположных ответа, один ответ, что доверенность должна быть нотариально заверенная, вторая - достаточно заверения председателя. Почему нет однозначного ответа? Так нотариальная или заверенная председателем?

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Юрист привлечен со стороны (не является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юридического лица.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение