Начисление детского пособия для третьего ребенка - с момента подачи или с рождения?

• г. Октябрьское

У нас третий ребенок на детское пособие до трех лет сразу не получилось, сдали только когда ребенку исполнилось 6,5 месяцев. Нам начнут оплачивать с момента подачи или с рождения ребенка?

Ответы на вопрос (7):

с момента подачи

А есть какие небудь варианты чтоб наб пересчитали за все время?

если пропустили по уважительной причине--тогда есть возможность.

А если б успели до 6 месяцев то пересчитали, и 6 месяцев считается с рождения или с момента окончания больничного?

С момента окончания больничного

Больничный закончился 25 ноября, а заявление подали 28 марта получается прошло 4 месяца, пересчет в таком случае будет?

Будет перерасчет, Татьяна