Начисление детского пособия для третьего ребенка - с момента подачи или с рождения?

• г. Октябрьское

У нас третий ребенок на детское пособие до трех лет сразу не получилось, сдали только когда ребенку исполнилось 6,5 месяцев. Нам начнут оплачивать с момента подачи или с рождения ребенка?

Ответы на вопрос (7):

с момента подачи

Спросить
Пожаловаться

А есть какие небудь варианты чтоб наб пересчитали за все время?

Спросить
Пожаловаться

если пропустили по уважительной причине--тогда есть возможность.

Спросить
Пожаловаться

А если б успели до 6 месяцев то пересчитали, и 6 месяцев считается с рождения или с момента окончания больничного?

Спросить
Пожаловаться

С момента окончания больничного

Спросить
Пожаловаться

Больничный закончился 25 ноября, а заявление подали 28 марта получается прошло 4 месяца, пересчет в таком случае будет?

Спросить
Пожаловаться

Будет перерасчет, Татьяна

Спросить
Пожаловаться

Я оформила детское пособие и пособие до 1,5 лет, когда ребенку исполнилось 5 месяцев, мне выплатили только с момента подачи заявления. Почему не было выплачено с дня рождения ребенка? Я неработающая. Могу ли я потребовать за предыдущие месяцы выплату?

В связи с изоляцией оформить пособие на третьего ребенка получилось только в ноябре, когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Как можно сделать перерасчет пособия с рождения?

После рождения 3-го ребенка мы подали документы на получение пособий, когда ему исполнилось 11 месяцев. В соцзащите нам сказали, что за эти 11 месяцев пособие начислять не будут. Только с момента подачи. Это законно? На каких основаниях, если да?После рождения первого ребенка я получила пособие за полгода разом, когда подала документы в 6 месяцев.

Если мы подали документы на ежемесечное пособия, когда ребёнку 9 месяцев, пособие будут начислять с момента подачи или с рождения?

04.2016 в больнице пролежали месяц домой приехали и документы сдали в конце месяца т.е ребенку было около двух месяцев мы детское пособие до 1.5 лет получим с дня рождения ребенка или у нас месяц потерян т.е с момента подачи документов начислят?

Скажите с какого момента будет начисление субсидии малообеспеченной семье с момента подачи заявления или с момента рождения ребёнка если на момент подачи заявления ребёнку только исполнилось 6 месяцев? Живу в московской области.

Здравствуйте! Подала документы на детское пособие до 1,5 лет когда ребенку исполнилось уже 10 месяцев. Интересует такой нюанс: детское пособие начисляется с месяца рождения ребенка или с последующего? Пособие оформляла в соцзащите. В какие сроки перечислят пособие? Заранее благодарю. С уважением. Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесячное детское пособие до 16 лет будет выплачиваться с момента подачи заявления или с момента рождения ребёнка? Ребенку уже 3,4 месяца.

Мы проживаем в Норильске Ребенок родился в Норильске. Ребенка с рождения нигде не прописывали т.к. некуда было. Сейчас ребенку 1 г 3 м.,месяц назад сделали временную прописку. Сдала документы в соцзащиту, на пособие до 1, 5 лет.

За какой период времени я получу детское пособие, с момента рождения ребенка или с момента подачи документов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пособие по уходу за ребенком до трёх лет, выплачивается с момента подачи заявления, или с момента рождения ребёнка? Ребёнок родился в ноябре, а заявление на пособие оформляю в январе. Это третий ребенок в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение