Дочь торгового представителя лишилась части заработной платы без объяснения причин - есть ли законная защита?

• г. Зеленокумск

Работаа дочь торговым представитеем добросовестно и честно и ей не выпатии зарпату. Как будто у нее недостача. А проверки не быо по дочкиным подсчетам все нормаьно. Она взяа свою зарпату вместо 49 тысяч 17 тысяч ей надо быо чем то жить у нее маенький ребенок 2 года и 7 месяцев с мужем разведена. Ей же надо чем то жить. За это есть статья. Что взяа зарпату но не всю честно заработанную.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в трудовую инспекция с жалобой

За это есть статья .что взяа зарпату но не всю честно заработанную.

**

Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

**

а могут и как 158 УК РФ расценить - кража...

**

если работодатель должен заработную плату - ее надо взыскивать законными методами..

Людмила, Вам необходимо обратиться к адвокату очно.