Как влияют административные аресты на срок лишения свободы по статье 228 часть 2?

• г. Иваново

Сына осудили по статья 228 часть 2 на 3 года лс В колонии общего режима. До приговора 3 мес находился на подписке. Однако. При задержании был помещён в ивс на 6 дней плюс 15 суток отсидел за употребление (как административное наказание). Учитываются ли эти аресты в общий срок лишения свободы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет не учитываются

Татьяна, по административке не учитывается срок. Это совсем другое дело - административное и к уголовному не имеет отношения никакого. Эти дни не учтут однозначно. А вот сроки содержания в ИВС учтут.