Вопрос о возврате уплаченных процентов по кредиту при покупке мебели с заводским браком

• г. Уфа

Купили мебель в кредит через месяц обнаружили заводской брак, составили акт деньги вернули. Вправе ли я требовать возврат уплаченных процентов по кредиту, т.к. Оплатили просто так их,другую мебель у них не брали. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да,вправе ,пишите претензию

Здравствуйте! да, вправе согласно ст.15 ГК РФ. Это ваши убытки.

Конечно. Обращайтесь письменно к продавцу. Они обязаны оплатить % по кредиту и штрафы (если они будут).

Да, вправе. Начать требование необходимо с грамотного заявления в адрес продавца, в котором потребовать возместить убытки - проценты. Если продавец в течении 10 дней со дня получения заявления добровольно не возместит - обращаться в суд. В судебном порядке возможно взыскать гораздо больше..