Штраф за безбилетный проезд в автобусе выписан ребенку-студенту, хотя проезд был оплачен. Как поступить в данной ситуации и насколько это законно.

• г. Королёв

Ребенку-студенту быд выписан штраф за безбилетный проезд в автобусе √392 Москва-Королев, хотя проезд им был оплачен но водитель не выдал билет. (на этом маршруте крайне редко водители выдают билеты). Правомерно ли это и как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, обжаловать в суд

да правомерно

Обжалуйте штраф в суд и привлеките к участию в деле транспортную компанию, осуществляющую перевозки этим маршрутом.