Проблемы с заменой водительских прав - почему так долго ожидать и почему невозможно обменять?

• г. Москва

У меня заканчивается срок действия прав. Я получал права в др. регионе. Я собрал все документы для замены прав. Пришел в местное ГИБДД мне там сказали, что меня нет в Федеральной базе. Мы сделаем запрос в тот регион в течении 10 дней, где вы получали или сами звоните в то ГИББД. Что это за беспредел? Почему я должен столько ждать? Почему я не могу обменять права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно. обратитесь с жалобой в прокуратуру.