Проблемы с платежами за содержание поселка - Как не оплачивать задолженность при наличии спорных обстоятельств?

• г. Екатеринбург

Купили дом в коттеджном поселке, потом пришла бумага о том, что создана УК и мы должны платить деньги за содержание поселка, на собрание и выбор УК никто не приглашал, мы в коттедже не проживали, в поселке стройка, но суммы приличные. Сейчас дом продаем, но компания-застройщик препятствует, пока не погасим задолженность (компания-застройщик аффелирована в УК). Есть ли какой либо законный способ не оплачивать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Можете начать оспаривать выбор УК. Обычно в таких ситуациях они создаются с нарушениями. Тогда не придется гасить задолженность в случае выигрыша.