Возможно ли использовать материнский капитал на реконструкцию квартиры в одноэтажном частном доме с двумя хозяевами?

• г. Абакан

Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию квартиры в одноэтажном частном дом? Дом на 2 хозяина. У меня в собственности земельный участок, на котором стоит моя половина дома, и 1/2 доля собственности дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

До 50 % возможно.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконстуркцию)строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.