Дом на 2 хозяина Можно ли использовать материнский капитал для раздела дома на квартиры и последующей реконструкции?

• г. Краснодар

Дом на 2 хозяина Можно ли использовать материнский капитал для раздела дома на квартиры и последующей реконструкции?

Ответы на вопрос (1):

Дом на квартиры не делится, а делится на две части. В Росреестре объектом регистрации права может быть именно "часть дома". Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий. Будет ли ваш раздел дома на части - улучшением жилищных условий. ПФР может с этим поспорить.