Врач участковый терапевт сбита на пешеходном переходе в рабочее время - непонятные обстоятельства и последствия

• г. Владимир

Работника нашего учреждения (врач участковый терапевт) сбила машина на пешеходном переходе в рабочее время. Она объясняет, что направлялась к больному, хотя вызова у неё на этот день не было. Но как она объяснила, что ясности в диагнозе больного не было (вызов был в другой день - ранее), то она решила навестить больного и узнать о его состоянии. После того как её сбила машиной, водитель по её просьбе отвёз пострадавшую домой, а не в больницу?! И лишь на следующий день она обратилась в свою же больницу, (врачом в которой работает), где ей выдали б/лист с кодом 04 - травма на производстве. Ни номера машины, ни данные о водителе, который её сбил. Происшествие случилось в среду, сообщила специалисту по охране труда только в пятницу. Написала заявление гл.врачу о рассмотрении н/случая на производстве тоже в пятницу.

Ответы на вопрос (1):

Не было вызова - должна была находиться на рабочем месте.

Доброго дня.