Отделение полиции отказалось принять заявление о краже телефона и отказалось разговаривать. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли телефон. Пришла в отделение полиции написать заявление. Сотрудник полиции ответил мне, что ему некогда и не стал со мной разговаривать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководителю.Напишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

эффективней жаловаться в суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Ищите бумагу и ручку, пишите заявление и отдавайте. Не получится- звоните 02 и сообщайте о преступлении. Безотказный вариант

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос

У меня украли iPhone 6 (цена 45000 тысяч рублей)

Я звонил в службу поддержки компании моего телефона, и там мне сказали что надо написать заявление в полицию, так как часто дорогие телефоны просто оставляют где нибудь, или относят в полицию, ибо дорогие телефоны очень часто начинают искать правохранительные органы

И мне сказали что мой телефон уже давно может быть а отделении полиции, но из-за того что не написано заявление, они не знают кому его отдать

Может ли быть такое?

И возможно ли в полиции при предъявлении чеков и всего всего на телефон узнать не приносили ли телефон в отделение полиции

Но при этом не писать заявление.

Вечером около магазина напал мужчина, стал угрожать, требовать, чтобы отдали его телефон, который у него кто-то украл, был пьн потом подошли люди на помощь, помогли, подошла полиция, отвела его в отделение но он потом написал, заявление в милицию, как будто у него украли телефон, хотя это он напал вечером, что делать? Написать встречное заявление?

Украли телефон, написала заявление в ближайшем отделении полиции. Прошла уже неделя. Сказали, следователь свяжется со мной и что уголовное дело заводится в течение 10 дней. Никто не позвонил. Имя следователя принимавший заявление ОУ не называет. Что делать? Телефон дорогостоящий.

Внук украл телефон. Хозяин телефона в субботу обратился в полицию, там зафиксировали обращение и посоветовали обратиться в полицию в понедельник. В воскресенье внук вернул телефон хозяину. Хозяин телефона сказал, что претензий не имеет. В понедельник следователь задержал хозяина телефона и внука, увез их в отделение полиции. В разных кабинетах опросили внука и хозяина телефона. Хозяину телефона сказали написать заявление о пропаже телефона. Внуку сказали написать чистосердечное признание. Что теперь, что будет, что делать?

Работаю в такси, обвинили в краже телефона, сотрудник полиции оклеветал меня, говоря что я продавал ему этот телефон, с момента пропажи прошло уже более 3 х месяцев, сотрудники полиции только сегодня пришли ко мне на работу для опознания меня свидетелем, что мне делать в такой ситуации и куда обратиться.

Украли телефон, написала заявление в полицию, завели дело. Через две недели нашла телефон в ломбарде. Опять пришла в полицию, они отправили в ломбард уведомление, ломбард ответил. Но на следующий день оказалось что телефон продали. Я могу что то написать на ломбард?

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть

свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатомчт что делать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сегодня украли дорогой мобильный телефон. Написал заявление в полицию, с меня взяли объяснения. Должны ли сотрудники полиции выдать мне талон-уведомление?

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение