Разделение жилого дома судом - право 2-го собственника препятствовать ремонту и создавать отдельный вход и электричество?

• г. Санкт-Петербург

Постановлением суда принято решение о разделе жилого дома, определены части для каждого владельца. 1 й собственник должен сделать свой отдельный вход и подключить отдельное электричество, 2 й собственник грозиться закрыть общий вход и отключить электричество, соответственно попасть в половину дома для проведения ремонта 1 й собственник не сможет и пользоваться инструментом без электричества тоже. Имеет ли право 2 й собственник на основании постановления суда о разделе дома в натуре запретить пользоваться его половиной на время проведения ремонта и организации отдельного электричества и входа вторым собственником.

Ответы на вопрос (1):

Пока не произведено переоборудование и перепланировка дома в натуре, не зарегистрировано право на отдельную часть дома- не может.