Но изменения же были в июле 2009 г., что независима от пенсии ИЛИ заработка.

• г. Ростов-на-Дону

В статья 21 часть 2 Закона о Ветеранах сказано: "2. Независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии или заработка меры социальной поддержки предоставляются:

1) родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;"

Моя мать, ей сейчас 53 года стала вдовой инвалида ВОВ в мае 2006 года и не вступила в повторный брак. Ей не предоставляют льготы, говоря, что она ещё не пенсионер. Но изменения же были в июле 2009 г., что независима от пенсии ИЛИ заработка. Посмыслу данной статьи она имеет право на льготы, будучи и не на пенсии.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, надо обратиться в орган социальной защиты населения с заявлением о предоставлении льгот, получить письменный отказ и обжаловать его в суд.