Награждена почетной грамотой Министерства энергетики РФ - возможно ли получить Ветеран труда в Москве при стаже 30 лет?

• г. Москва

Награждена почетной грамотой Министерства энергетики РФ, за подписью министра Новака, подскажите, пожта, смогу ли я получить Ветеран труда в Москве? Стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Как оформить ветерана труда, вы можете подробно узнать в органах соцзащиты по месту жительства. Именно здесь первоначально решаются вопросы по присвоению звания для почетных тружеников страны: принимаются заявления и требуемые документы.

Присвоение звания «Ветеран труда» в Российской Федерации возможно, если вы:

-удостоены наградными знаками – орденами, медалями или знаками отличия СССР или РФ;

-имеете ведомственные знаки за трудовые заслуги;

-начали работать будучи ребенком во время ВОВ и имеете установленный законом трудовой стаж.

Почетная грамота не является государственной наградой.