Получив почетную грамоту Минобрнауки, ушла на пенсию - имею ли право на звание Ветеран труда?

• г. Нижний Новгород

Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ в 2018 г, есть приказ за подписью министра В 2019 году вышла на пенсию, стаж 31 год. Имею ли право на звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После 30.06.2016 право на звание ветерана труда дает только знак отличия

"Ветеран" - см. Приказ Минобрнауки России от 14.08.2020 N 1020 "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации".

На момент вашего награждения действовал другой приказ - от 26.09.2016 N 1223 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации", но суть от этого не меняется. Этот приказ в качестве ведомственного знака отличия устанавливал Знак отличия (без названия "Ветеран").