Проблема оформления дома в колхозе - возможно ли выписать жителей без их согласия и как это сделать?

• г. Старый Оскол

Ещё в 90-х годах в колхозе давали дома, сейчас документы на дом старые и дом не оформлен, считается до сих пор числиться как колхозный но колхоз давно развален, в доме прописано 7 людей и в домой они тоже все записаны, можно ли в данный момент оформить дом на человека и выписать всех без их него ведома, и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Письменный запрос в администрацию района, Анна. Удачи Вам!

обратитесь в администрацию, у вас есть право на приватизацию

без ведома самого жильца вы не сможете никого выписать. если только они не выехали на другое место жительства - тогда это судебный порядок

для полного ответа - к юристу очно - документы нужно смотреть

Добры день. Выписать лиц прописанных в доме без их ведома не получиться. Заявление о снятии их с регистрационного учета заполняется человеком состоящим на регистрационном учете. Что касается оформления документов, то необходимо знать какие документы находятся у Вас на руках. Если необходимо будет заключать договор приватизации, то участвовать в нем будут все прописанные в доме лица.

Нужно сначала кому-то признать право собственности на дом, после чего уже и выписывать или прописывать других членов семьи. Для этого придется обращаться в суд с заявлением о признании права собственности.