Начальник даже не предложил возместить расходы на лекарства.

• г. Москва

Моему мужу на работе оторвало палец. Скорую помощь на место работы он не вызвал. Сам добрался в травпункт. Дело в том, что на этой работе он не оформлен. Начальник даже не предложил возместить расходы на лекарства. Мой муж может расчитывать на какую то компенсацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да на полную компенсацию, при условии, что он был допущен к работе по согласию администрации работодателя а не сам полез без причины. В данном случае обратитесь в прокуратуру со справкой о травме на производстве (или выпиской из травмпункта).

Вашему мужу придется доказывать наличие трудовых отношений (свидетельские показания, расписки о получении денежного вознаграждения за работу и т.д.), а уж потом требовать компенсации.