Незаконное списание средств и недостача при перечислении по договору дарения - как признать сделку недействительной

• г. Пермь

Согласно договора дарения денег деньги перечисляются путем банковской операции расчетного счета дарителя на счет одариваемого. Фактически сняты деньги со счета дарителя в несколько приемов, а на счет одариваемого положена им не вся снятая сумма. Мне нужно признать договор дарения недействительным. Мои действия.

Ответы на вопрос (3):

А Вы кто по договору?

Добрый день. Обращайтесь к юристу в реале. Из описанного не следует, что договор недействительный

То обстоятельство, что Даритель отказался передать Одаряемому часть денег, предусмотренных договором дарения не является основанием для признания сделки недействительной.

Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения

1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Возможно, фактически между Дарителем и одаряемым была заключена сделка иного характера. Тогда надо исходить из фактической воли сторон.