Возникший затор воды во время весеннего паводка привел к затоплению подвалов нескольких частных домов - кто должен разрешить проблему с отсутствующими трубами для пропуска воды и возможно ли экстренное

• г. Тюмень

Во время весеннего паводка в этом году возник затор воды, который привел к затоплению подвалом нескольких частных домов. Вода не уходит по кювету, т.к. при строительстве подъездных путей к нескольким частным жилым домам, хозяева не вложили трубы для пропуска воды. Как быть? Кто должен вкопать эти трубы и можно ли сейчас экстренно раскопать эти подъезды к домам для пропуска воды по кювету? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проблема в том, что заставить их можно, но делать это придется в судебном порядке. Но можете и в администрацию муниципального образования жалобу направить - возможно они нарушили какие-то нормы и правила и администрация тогда выпишет им предписания об устранении