Несовершеннолетний оштрафован за курение - возможно ли постановка на учет в детскую комнату милиции?

• г. Смоленск

Мне 16 лет. Не так давно оштрафовали за курение. На комиссии была. Сказали вышлют штраф почтой. До этого приводов в милицию никогда не было. Комиссий так же. Административных нарушений тоже. Нахожусь под опекой. Могут ли за это поставить на учет в детскую комнату милиции.

Ответы на вопрос (3):

Не поставят, Светлана

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут, если правонарушение повторится.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут поставить.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет. Оштрафовали за курение. На комиссии была. Сказали вышлют штраф почтой. До этого приводов в милицию никогда не было. Комиссий так же. Могут ли за это поставить на учет в детскую комнату милиции.

Моего несовершеннолетнего сына хотят поставить на учёт в детскую комнату милиции за нарушение правил дорожного движения. Мой сын перешел дорогу в том месте, где нет пешеходного перехода. Его задержала милиция, привела в отделение милиции, вызвали на комиссию по делам несовершенолетних и за это провонарушение хотят поставить на учет в детскую комнату милиции сроком на один год, руководствуясь КоАП Рф ст.12.29 Правомерно ли это?

Моя дочь 10 лет стала участницей ДТП, т.к. переходила дорогу в неположенном месте. К счастью, все обошлось синяками и царапинами. По этому вопросу нас вызывали в милицию, я писала, что претензий к водителю машины не имею. Потом нас пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних и выдали постановление о наложении на меня предупреждения. Сегодня мне стало известно, что мою дочь поставили на учет в детскую комнату милиции, хотя с происшествия прошло пять месяцев. Вопрос: в чьей компетенции ставить ребенка на учет в детскую комнату милиции (на комиссии мне не о постановке на учет ничего не сказали).

Вчера споймали за курение в общественном месте могут ли милиция поставить на учёт за курения или я могу оплатить штраф административный и быть спокоен. А если ставят то какие последствия учета?!

Такая ситуация. Ребенку 17 лет, задержали за курение на детской площадке. За это могут поставить ребенка на учет в детскую комнату милиции или нет? Либо просто выплата штрафа?

Поймали за курение. 17 лет. На учёте не стою, никогда не стояла и приводов не было. Как вести себя на комиссии, чтобы не поставили на учёт?

3 января днем мою дочь забрали в милицию. Девочке 13 лет. о задержании сообщили по телефону. Когда я пришла в отделение, мне сказали, что моя дочь и еще несколько подростков были задержаны в алкогольном опьянении. Девочку допрашивали в моем отсутствии. По ее словам был составлен протокол о том что я допустила распитие алкогольных напитков своей дочерью. Но при этом девочка была в нормальном состоянии. Ее не шатало и не было запаха алкоголя. Медицинскую экспертизу провести не предложили. Протокол мне пришлось подписать. 20 января была проведена административная комиссия. На меня наложили административный штраф вразмере 300 рублей. Штраф я оплатила. 7 февраля мне по телефону сообщили что мою дочь ставят на учет в детскую комнату милиции. Ранее дочь не была замечена ни в каких правонарушениях. Летом ей была вынесена благодарность сотрудниками милиции. Скажите пожалуйста можно ли в этой ситуации обойтись без постановки на учет? И законны ли действия сотрудников милиции когда ее забирали и когда допрашивали в моем отсутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На комиссии по делам несовершеннолетних, ребенку был вынесен выговор. Является ли это основанием для постановки на учет в детскую комнату милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение