Как избежать постановки на учёт после пойманного курения - советы для прохождения комиссии

• г. Липецк

Поймали за курение. 17 лет. На учёте не стою, никогда не стояла и приводов не было. Как вести себя на комиссии, чтобы не поставили на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теоретически это зависит от комиссии и их настроения. От характеристики с места обучения и много чего. Какой округ будет комиссия? Надо смотреть ещё правильно ли оформили материал и по какой статье.

Сам по себе факт о комиссии в Вашу честь - говорит о том, что на учете УЖЕ состоите. ..

Для сведения:

В постановлении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав указываются выявленные нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, причины и условия, способствующие безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, меры по их устранению и сроки принятия указанных мер.

Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обязаны сообщить комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о принятых мерах по исполнению данного постановления в срок, указанный в постановлении.