Непреднамеренное нарушение при повороте на главную дорогу - возможные последствия

• г. Хабаровск

Выезжал с прилигающей территории, с поворотом направо, на главную дорогу. Уже на главной, с левого бока ко мне приближается автомобиль со звуковым сигналом, хотя я уверен, что он перестроился с левой полосы в правую когда я уже завершил маневр. Касания не было, на моей машине повреждений нет. Я уехал, а второй автомобиль остановился и остался стоять посередине (между двумя полосами). Собственно вопрос - что мне может быть предъявлено?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, так как нет ДТП.

штраф, за не пропуск авто со спецсигналом. и лишение если те будут доказывать что вы скрылись с места ДТП.