У меня такая ситуация, сегодня ко мне пришла соседка с низу и утверждает что я затопил её кухню.

• г. Братск

Заранее спасибо за ответ!

У меня такая ситуация, сегодня ко мне пришла соседка с низу и утверждает что я затопил её кухню. Дело в том что у неё сделана перепланировка кухни (соеденили с лоджией), и по её словам как только пройдет дождь, вода с моей лоджии бежит к ней на кухню (втом месте где раньше была лоджия). Теперь она требует компинсации ущерба. Обязан ли я за это платить?

И должен ли я из за прихоти соседий стеклить свою лоджию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не вносили изменений в конструкцию своей лоджии, которые теперь могут способствовать попаданию воды к соседке, то не обязаны.