Помогите мне в решении такой проблемы: Есть квартира которая приватизирована на дедушку, бабушку и моего папу.

• г. Киев

Помогите мне в решении такой проблемы: Есть квартира которая приватизирована на дедушку, бабушку и моего папу. Папа умер 5 месяцев назад. Я хочу претендовать на его часть кватриы как наследница, Что мне нужно делать, а самое главное какие документы должны быть у меня на руках чтобы подать даное заявление. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства не позже 6 месяцев со дня смерти с заявлением на принятие наследства. Также следует иметь в виду, что если бабушка и дедушка наравне с Вами являются наследниками первой очереди, а соответственно доля Вашего отца будет делиться на троих. Документы для оформления наследства: паспорт, свидетельство о рождении, иные документы подтверждающие родство, документы на наследуемое имущество