Возможность аформирования новации договора займа и отзыв исполнительного листа в связи с просрочкой по безпроцентному договору займа

• г. Геленджик

Такая ситуация...

Был договор займа безпроцентный. Был да просрочился.

По этому поводу был подан иск, далее составлено мировое соглашение. Мировое соглашение утвердил судья. Сроки по мировому соглашению вышли, получен исп лист, приставы наложили арест на недвижемость...

Можно ли в такой ситуации аформить новацию договора займа сделав его процентным и обеспеченным залогом и отозвать исп лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет нельзя..

Взыскивайте долг у Вашего должника по исполнительному листу