Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос для строительства дома до исполнения трёх лет ребёнку?

• г. Москва

Вопрос по использованию материнского капитала. Сертификат получен. Но ребёнку ещё не исполнилось три года. Хотим построить дом в деревне с привлечением ипотечного кредита. Можно ли использовать материнский капитал сейчас как первоначальный взнос или надо ждать до исполнения трёх лет ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Можно, раз вы берете ипотеку. Ждать не нужно в таком случае.