Проблемы старого дома - рушение, антисанитария и требования администрации о сборе денег на комиссию

• г. Нижний Новгород

Мы живём в старом доме (ветхий фонд), дом рушится, полная антисанотория, крысы, тараканы. Администрация сказала собирать деньги на комиссию, которая признает дом аварийным, сумма 36000 руб. Скажите-это справедливо? И почему в листочках ещё приходит капремонт?

Ответы на вопрос (3):

напишите коллективную жалобу в прокуратуру. и губернатору на действия администрации.

Да, пока не признали аварийным, то будут слать платежки на кап.ремонт.

А по поводу денег, то конечно желательно собрать эти деньги, в противном случае вы будете долго ждать эту комиссию. То есть это в ваших интересах.

оплата капремонта за ветхий и аварийный дом - не берется

но вам его придется таковым признавать

это делает по вашему запросу сама администрация (бесплатно)

либо вы за свой счет обращаетесь к эксперту что б дом обследовали

Но лучше обращаться в суд и требовать признать дом аварийным, суд сам назначит экспертизу, по результатам которой и будет вынесено решение