Можно ли находясь на больничном написать заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Петрозаводск

Можно ли находясь на больничном написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (5):

Да, такое право у вас есть.

Здравствуйте, да, можно. Законом это не запрещено. Важно направить это заявление надлежащим образом - либо отдать под роспись сотруднику кадрового отдела, либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Себе обязательно оставить второй экземпляр заявления с отметкой о приеме либо второй экземпляр и почтовые квитанции, опись и уведомление о вручении.

Добрый день!

Писать заявление на увольнение, находясь на больничном законодательством РФ не запрещено, но уволить Вас в период временной нетрудоспособности не имеют права (ст. 81 ТК РФ)

Да. Уведомив работодателя за 14 дней вперед.

Добрый день, Александр!

Да заявление Вы написать можете, никаких ограничений законодательство не содержит.

При этом учтите, что по собственному желание Вас могут уволить и в период больничного, но оплатить его работодатель будет обязан.