Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном?

• г. Тюмень

Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Мария

Ну конечно можете, если вам позволяет состояние явится и написать заявление об уходе, поступайте так как решили.

Скажите, если больничный продлят более чем на две недели (срок отработки), как быть дальше по завершению больничного? Оплатит ли организация бл полностью и не заставят ли вновь отрабатывать 2 недели?

Больничный по любому оплатят. Отрабатывать не заставят, если вы подали заявление об увольнении за две недели до увольнения. Даже находясь на больничном. Заявление можно направлять и по почте заказным письмом с уведомлением. Тогда считать дату подачи надо по штампу в уведомлении о получении вашего письма.

Здравствуйте, вы можете подать заявление об увольнении находясь на больничном, закон этого не запрещает. Приказ об увольнении будет подписан по окончанию отпуска по нетрудоспособности, но не ранее 2 недель ст.80 ТК РФ. Больничный обязаны оплатить полностью. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.