Положены ли мне выплаты на второго ребенка и возможно ли продление декретного отпуска до 3 лет, если первый ребенок находится в декрете до 1.5 лет и второй ребенок родится в 2016 году?

• г. Екатеринбург

Положены ли мне выплаты на второго ребенка если я в декрете с первым до 1.5 лет в второй ребенок родиться 2016 году. И могут на работе продлить декретный да 3 лет если я не хочу продлевать до 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без Вашего заявления отпуск не продлят. Выплаты положены все по беременности и родам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.